|
||||||
|
||||||
Всем миром - стрежевчане и александровцы отправят консервы на передовую
17 февраля 2023
В начале февраля Томская область отправила «Красный обоз» с сибирской рыбой участникам специальной военной операции. В акции приняли участие жители и предприятия Каргасокского, Колпашевского и Парабельского районов. Северяне собрали более десяти тонн свежемороженой рыбы. Стрежевские рыбаки и александровские волонтеры, объединившись, решили внести свой вклад в общее дело.
В холодильнике у стрежевского предпринимателя Сергея Гребенщикова уже заготовлено 2 тонны рыбы. Алексанровские волонтеры вместе со стрежевскими рыбаками один за другим закидывают мешки в машину. Это - последний зимний улов, рыбалка уже закончилась. Наловили в основном налима, его и отправляют. Сергей Гребенщиков, предприниматель: «Служат же и дети, и братья, и все. Весь Томск помогает, показывают же, все помогают, чем могут. И мы помогаем. Я думаю, что помаленьку со всех нас наберется. Хоть какая-то, хоть маленькая капелька, но от нас, от сибиряков, и своим ребятам, нашим». Забрать рыбу вызвались александровцы, Алексей Плешка приехал на своей машине, газовики дали еще «ГАЗель». Заморозка отправится на рыбозавод, там ее переработают, закатают в банки. Скорее всего, сделают паштет. Алексей Плешка, волонтёр: «С директором рыбозавода договоренность есть. Делает он это безвозмездно, единственное, с администрацией города Стрежевого мы договорились, что мы оплатим пополам банки, в которые сами консервы будут помещены. И эти банки уже отправятся, скорее всего, даже уже это произойдет где-то до 24 числа, т.е. это уже отправится напрямую на Донбасс вместе с прошлыми 10 тыс. банками, о которых мы с вами до этого говорили. Сейчас еще договариваемся с перевозчиком, чтобы это все было не за какие-то деньги, чтобы это все было безвозмездно, будем стараться это делать вовремя и в срок. Если сработает сценарий один, который мы изначально планировали, через Народный фронт, тогда мы им просто это все отправим, а дальше они все это уже распределят по нашим новым территориям - Херсонская, Донецкая, все вот эти области. Либо мы напрямую через один из районов Томской области, который сейчас занимает как раз организацией того, чтобы тоже отправить на СВО напрямую на своей машине, может быть, с ними получится». Отправить консервы постараются к концу следующей недели. А по весне акцию планируют повторить - с александровскими рыбаками. Сельчане всегда откликаются на призыв о помощи, особенно, если она нужна землякам на передовой. Последние новости |
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |